Главная » Новости » 6 июня – Пушкинский день России

6 июня – Пушкинский день России

9 июня 2021

7 и 8 июня на базе Дома детского творчества состоялась игра – путешествие «И днем, и ночью Кот Ученый...». для отрядов городских летних лагерей дневного пребывания, посвященная Пушкинскому дню России и великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. В нём приняли участие 150 детей излагерей МБОУ ТР СОШ №2, МБОУ ТР ООШ №3 и МБОУ ДО ТР Дома детского творчества.

Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строфы из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» — произведения, на которых за двести лет выросли десятки поколений россиян, вновь открывались перед ребятами. Дети с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок. А после мастерили златую цепь для дуба.

В конце сказочного путешествия ребята сделали совместную фотографию.

С уверенностью можно сказать, что День рождения великого русского поэта прошёл интересно.

Дата создания: 09-06-2021
Дата последнего изменения: 09-06-2021