Главная » Новости » ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

9 июля 2021

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля 2021 года в летнем лагере «Дружба» при МБОУ ТР СОШ№1 прошёл «День семьи, любви и верности». После веселой зарядки  и праздничной линейки ребята отправились в детскую библиотеку, где библиотекари рассказали об истории возникновения праздника и было предложено  посмотреть мультфильм «Сказ о Петре и Февронии»,  в ходе просмотра дети познакомились с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, узнали о том, что символом праздника являются ромашки. Этот цветок является символом нежности и верности. Дети с большим интересом полистали представленную тематическую литературу.

День продолжился отрядным часом «Моя семья», где ребята рассказали о своих дружных семьях, показали фотографии или рисунки с изображением их семей. Так же прошли тематические беседы с детьми о здоровье близких, взаимовыручке в трудную минуту и самопожертвовании.

Работа творческой мастерской «Ромашка – символ любви и верности» прошла в центре цифровых и гуманитарных технологий «Точка роста» при средней школе №1, где ребята приняли активное участие в проектировании открыток для своих родных.

Для нас главное, чтобы в душах ребят осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье! Этот праздник - замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих близких и родных. В этот день вспомните о ваших родителях, детях, братьях, сестра. Скажите им самые теплые и нежные слова любви, ведь в этом мире нет ничего более дорогого, чем ваши близкие и родные люди!

Дата создания: 09-07-2021