Новости

22 мая 2024 в МБОУ Торопецкой СОШ №2 состоялось открытие мемориальной доски в честь земляка и выпускника школы Боченкова Ивана Васильевича, погибшего при исполнении служебного воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине и награжденного орденом Мужества посмертно.
23 мая 2024
21 мая 2024 года на базе МБОУ Торопецкая СОШ №2 и МБОУ Плоскошская СОШ состоялся конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Участниками были команды 10 школ города и муниципального округа. Чтобы обеспечить различные этапы проведения конкурса была проведена большая подготовительная работа.
22 мая 2024
В 2024 году в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в МБОУ Торопецкой СОШ № 1 и МБОУ Торопецкой ООШ № 3 проводится капитальный ремонт зданий. По итогам конкурсных процедур был определен подрядчик -  ООО «АудитПроект при РГРТУ» г. Рязань.
21 мая 2024
21 мая 2024 года в МБОУ Октябрьской ООШ открыта мемориальная доска в честь нашего земляка, обучающегося школы, Андреева Сергея Александровича, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине и посмертно удостоенного ордена Мужества.
21 мая 2024
20 мая 2024 в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования прошли всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».
21 мая 2024
18 мая в Доме детского творчества состоялся концерт «Моя талантливая семья», который посвятили Международному Дню семьи. Дети и родители из образовательных организаций Торопецкого муниципального округа дарили друг другу частицу своих талантов, тепла и доброты. Конечно же, каждый из нас мечтает о крепкой и дружной семье, в которой бы его ждали любовь и понимание.
20 мая 2024
На территории Торопецкого муниципального округа проведен муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором  приняли участие  обучающиеся: от городских  классов-команд 3 школы: МБОУ Торопецкая СОШ №1, МБОУ Торопецкая СОШ № 2 , МБОУ Торопецкая ООШ  № 3; от сельских классов-команд 1 школа - МБОУ Плоскошская СОШ.
17 мая 2024
«Торопецкая трапеза» 15 мая в международный День семьи и в рамках празднования 950-летия первого летописного упоминания города Торопца на базе Торопецкой гимназии имени Патриарха Тихона прошёл региональный кулинарный фестиваль-конкурс «Торопецкая трапеза». В мероприятии приняли участие 220 человек из 19 муниципалитетов Тверской области. Конкурс направлен на сохранение русских традиций приготовления различных блюд, возрождения и сохранения рецептов, традиций русского православного народа.
17 мая 2024
В школах Торопецкого муниципального округа 15 мая прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Древний Торопец – жемчужина Тверской земли». Оно посвящено истории нашего города, который в этом году отмечает 950-летие с первого летописного упоминания.
16 мая 2024
25 апреля 2024 года на территории в/ч 55443-ТП (п. Октябрьский) прошла районная военно-спортивная игра «Зарница» среди образовательных организаций Торопецкого муниципального округа Тверской области
2 мая 2024