Новости

01 августа для детей лагеря «Дружба» началось с традиционной линейки, а далее дети отправились на экскурсию по Красному Валу, где их ждала очень увлекательная история о зарождении города
1 августа 2022
В прошедшие выходные воспитанники мотоклуба "2 такт" МБОУ ДО ТР Дома детского творчества приняли участие в эндуро соревнованиях Enduro weekend 2022! в городе Солнечногорск Московской области.
20 июля 2022
Вот и наступил последний день второй смены пришкольного оздоровительного лагеря, 15 июля. Гимн, зарядка, завтрак, - всё по порядку. А дальше началось самое интересное!
15 июля 2022
14 июля 2022 г. в Доме детского творчества прошло мероприятие для лагерей дневного пребывания ООШ3 и СОШ№1, посвящённое Сергию Радонежскому. И сегодня большинство детей впервые познакомились с житием русского святого. Преподобный Сергий — духовный собиратель нашей Родины, а с его именем связано возникновение отечественной духовной культуры. В сложные для страны времена он возродил веру и объединил людей. Жизнь святого заключалась в служении Богу, Отечеству и народу, а его образ подавал пример, вселял надежду и нес утешение многим поколениям.
15 июля 2022
Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей Торопецкого района создан в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» национального проекта «Образование».
11 июля 2022
Летние каникулы - это время, когда наибольшее количество детей и подростков имеет наименьший контроль со стороны взрослых. Поэтому необходимо уделить особое внимание безопасности детей в этот период.
6 июля 2022
Надо помнить, что на воде, как и с огнем, шутки плохи. Но далеко не всегда мы осознаем, насколько опасна водная среда для человека. Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности
6 июля 2022
День партизан и подпольщиков – памятная дата России. В торжествах принимают участие ветераны ВОВ и представители военного дела. Уже стало традицией, что каждый год в Торопецком районе на пожинской земле, у музея Партизанской Славы проходит митинг, посвящённый Дню партизан и подпольщиков.
29 июня 2022
27 июня состоялось открытие 2 смены летних оздоровительных лагерей при образовательных организациях. 278 детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием.
28 июня 2022