Главная » Новости » Заключительный этап XVI Торопецкой Свято-Тихоновской Православной Международной научно-практической конференции «Пастырь добрый» - «Великая Отечественная война как духовный опыт поколений».

21 октября 2019

18 октября 2019 года прошел заключительный этап XVI Торопецкой Свято-Тихоновской Православной Международной научно-практической конференции «Пастырь добрый» - «Великая Отечественная война как духовный опыт поколений».

В обширной программе, подготовленной для жителей Торопецкого района и гостей конференции, приняли участие 9 благочиний: Андреапольское, Бельское, Жарковское, Западнодвинское, Нелидовское, Оленинское, Ржевское городское, Ржевское сельское и Торопецкое.

В выставочном зале Торопецкого РДК была проведена презентация выставки рисунков участвующих в межмуниципальном этапе Епархиального конкурса детского и юношеского творчества «Во имя жизни на Земле» (далее – Конкурс)  номинации изобразительное искусство «Дорогами войны к Победе». На выставке было представлено 94 работы из всех 9 благочиний, в том числе 12 работ победителей и призеров 4 возрастных категорий данного этапа: дошкольники, 1-5 классы, 6-8 классы и 9-11 классы.

Одновременно с этим в МБДОУ ДО ТР Доме детского творчества проходил заключительный межмуниципальный этап Конкурса номинации художественное слово «75 строк о Великой Победе», в котором приняли участие 28 детей 4 возрастных категорий. Дипломанты 2 и 3 степени были награждены на месте проведения Конкурса.

Участники, занявшие 2 и 3 места в номинациях изобразительное искусство, а также агитбригады, проводимой заочно, были награждены дипломами и памятными подарками в городской библиотеке. Победители же всех конкурсных номинаций, в том числе конкурса «Красота Божьего мира» приняли участие в торжественной церемонии награждения в актовом зале РДК.

Все обучающиеся и педагоги образовательных организаций имели возможность выступить с докладом или же присутствовать в роли слушателя на любом из круглых столов, семинаров конференции.

Дата создания: 21-10-2019