Главная » Новости » «Живая классика». Региональный этап.

«Живая классика». Региональный этап.

9 апреля 2019

«Живая классика». Региональный этап.

8 апреля в библиотеке им. А. И. Герцена Твери проходил региональный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором принимали участие 150 юных чтецов Верхневолжья, которые уже прошли несколько испытаний (классный, школьный, районные туры).

В конкурсе «Живая классика» принимали участие ребята 10 – 17 лет, которые не просто любят книги, но и с удовольствием делятся прочитанным со сверстниками. В этом году мероприятия проходили в восьмой раз. Ежегодно в нем принимают участие 2,5 миллиона подростков со всего мира.

Торопецкий район был представлен тремя конкурсантами. Это  Шелепнев Сергей, занимающийся в детском театральном объединении «СТЭНЛИ» Дома детского творчества, которое он представлял. Малахов Илья, учащийся 8 кл. МБОУ ТР СОШ№1 и самый младший участник – ученик 6 кл. ЧОУ Торопецкая гимназия им. Патриарха Тихона Антоний Фролов.

Надо отметить, что Торопецкий район, в отличие от других районов, был представлен читающими юношами, с чем сегодня не часто приходится сталкиваться.

В этом году в рамках регионального финала для участников конкурса было запланировано еще одно событие – 8 апреля во время конкурса проходило прослушивание в один из театральных вузов Москвы. Таким образом, ребятам был дан шанс, не выезжая из Твери, пройти тур прослушивания. После чего школьники, тем, кому повезёт, будут приглашены в Москву на 3 тур поступления. Прослушивание проводила педагог Российского института театрального искусства – Николаева Екатерина Георгиевна.

Результаты конкурса будут сообщены участникам после подведения итогов, а пока все конкурсанты получили Дипломы регионального этапа Международного конкурса чтецов «Живая классика».

Дата создания: 09-04-2019